• ГИА-9 класс

Отчет о проведении информационно-разъяснительных мероприятий по вопросам ГИА (9 класс)

№ п\п

МОУО

ОО

(краткое)

Дата, наименование

и повестка мероприятия

Участие психолога (штатного или приглашенного)

Количество участников

МО Ефремовский район

МКОУ «Центр образования №5»

Родительские собрания: 1.Ознакомление с Порядком проведения ГИА -9,Порядком проведения Итогового собеседования.

2. Обеспечение устойчивого психологического и эмоционального состояния участников ГИА-9.

(октябрь, апрель)

Родители (законные представители)

Формирование  базы данных обучающихся. Работа по разъяснению важности выбора экзаменов по выбору.

(сентябрь-февраль)

Участники ГИА 9

Проведение классных часов об особенностях  проведения  ОГЭ, изменениях в КИМах  в 2023  учебном году (в течение года)

Участники ГИА 9

Психологическая поддержка  участников ГИА. Диагностика уровня психологической готовности к сдаче ГИА. (в течение года)

Участники ГИА 9

Консультации об особенностях проведения итогового собеседования

по русскому языку(сентябрь-январь)

Участники ГИА 9

Апробация итогового собеседования по русскому языку (январь)

Участники ГИА 9

Индивидуальные консультации с родителями (законными представителями) обучающихся, слабо мотивированных на учебу.( В течение года)

Участники ГИА 9

Размещение нормативных документов, регламентирующих процесс подготовки к проведению ГИА на школьном сайте. .( В течение года)

Участники ГИА 9,

родители (законные представители)

Организация обучения по заполнению бланков ОГЭ. Проведение пробных экзаменов в формате ОГЭ.

Участники ГИА 9,учителя-предметники

Проведение тематических совещаний и заседаний ШМО учителей-предметников по вопросам подготовки к ОГЭ в 2023 году

Учителя-предметники, руководители ШМО, зам.директора по УВР

Документы ГИА 9 класс