• Телефон ДОВЕРИЯ

Детский телефон доверия

В целях дистанционной консультативно-психологической помощи населению, повышения психологической культуры граждан региона и профилактики семейного неблагополучия в рамках деятельности общероссийского детского телефона доверия на территории Тульской области функционирует Детский телефон доверия 8-800-200-01-22.

Детский телефон доверия – действенный механизм оказания квалифицированной консультативно-психологической помощи ребенку в момент обращения в трудной для него жизненной ситуации и укрепления детско-родительских отношений.

Позвонить можно с городского телефона или по сотовому телефону.

Внимание! Если на счету телефона нет денег, звонок не пройдёт.

За звонок на телефон доверия операторы сотовой связи не снимают деньги.

На телефоне доверия дежурят опытные консультанты,

которые окажут Вам психологическую поддержку и помощь

в трудной жизненной ситуации или подскажут,

куда можно обратиться с Вашей проблемой,

и какие именно специалисты наиболее эффективно

помогут Вам её разрешить.

На телефон доверия можно обратиться с любой проблемой,

в любой ситуации и в любом возрасте.

Вы имеете право на любые чувства.

Если Вы растеряны, расстроены, обижены, испуганы,

не можете самостоятельно справиться со своими чувствами,

не можете самостоятельно выйти из стресса или не знаете,

как поступить в данной ситуации – позвоните на телефон доверия!

Вас всегда поймут,

и протянут Вам дружескую руку помощи!

Поддержка детей в трудной жизненной ситуации

Рекламно-информационные материалы о деятельности детского телефона доверия

1. Игра «Турнир доверия»

2. Социальные видеоролики:

• "Мама и сын" (целевая аудитория - родители и подростки;
    • "Учитель и ученик" (целевая аудитория - подростки, родители, педагоги);
    • "Мальчик и девочка" (целевая аудитория - подростки);
    • "Телефон" (целевая аудитория - родители);
    • "Стук сердца" (целевая аудитория - подростки и родители);
    • "Стук" (целевая аудитория - родители);
    • "Страхи" (целевая аудитория - родители);
    • "Слова" (целевая аудитория - все);
    • "Цифры" (целевая аудитория - все).

3. Видеоролики, рассказывающие о принципах работы Детского телефона доверия: Доступность; Бесплатность; Анонимность; Профессионализм; Конфиденциальность.

4. Макеты плакатов (размеры: 1,2х1,8 см, А4, А3) и Интернет-баннеры аналогичного вида: о принципах работы ДТД.

5. Видеоролик "Даже супергероям иногда нужна помощь" (целевая аудитория - дети) (по 20 секунд (ТВ-версия)

6. Плакаты (размеры: 1,2х1,8, А4, А3) и Интернет-баннеры аналогичного вида "Даже феям иногда нужна Помощь", "Даже Супергероям иногда нужна ПОМОЩЬ", "Даже Пиратам иногда нужна ПОМОЩЬ", "Даже Рыцарям иногда нужна ПОМОЩЬ".

7. Плакаты (размеры: 30х15 см, 30х40 см, 1,2х1,8 м, 1,8х1,2 м, 3х6 м, А4, А3) "Расскажи о чем молчишь!"

8. Плакаты (размеры: 35х15 см, 30х40 см, 1,2х1,8 м, 1,8х1,2 м, 3х6 м, А4, А3) "Воспитывать сложно - Позвонить легко!"

9. видеоролик  «Скажи, о чем молчишь» (целевая аудитория - подростки), версия 30 сек.

10. видеоролик «Воспитывать сложно - позвонить легко» (целевая аудитория - взрослые), версия 30 сек.

11. видеоролик «Воспитывать сложно - позвонить легко. Дворник» (целевая аудитория - взрослые)